Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Луганска приговорили к 20 годам колонии за шпионаж и госизмену
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Общество
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
В ГД предложили ввести видеофиксацию нотариусом сделок с жильем
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Общество
В Челябинской области на карантин закрыли восемь школ

АвтоВАЗ ответил на жалобы таксистов на завышение цен

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Цены на автомобили Lada по итогам 2024 года были проиндексированы на 4,3%, что более чем вдвое ниже официальных инфляционных показателей. Lada остается самым доступным автобрендом на рынке. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе АвтоВАЗа на просьбу прокомментировать жалобу ассоциации «Национальный совет такси» (НСТ) на повышение цен.

«Текста упомянутой жалобы мы не видели. АвтоВАЗ не является единственным или доминирующим поставщиком автомобилей для такси. Как известно, сейчас таксопарки выбирают из огромного количества автопроизводителей — отечественных и импортных. Таксисты для нас — особые клиенты, и мы гордимся нашим взаимодействием с ними. Поэтому, конечно, для нас отрадно, когда таксопарки голосуют рублем и выбирают нашу продукцию», — говорится в сообщении АвтоВАЗа.

Ранее в этот день «Ведомости» сообщили, что ассоциация «Национальный совет такси» (НСТ) заподозрила АвтоВАЗ в завышении цен на Lada Granta и Lada Vesta для таксомоторных перевозок и попросила ФАС дать оценку законности таких действий.

В пресс-службе ФАС сообщили, что обращение получено и сейчас рассматривается. По данным издания, так отраслевое лобби пытается противостоять принятию закона о локализации машин для перевозок пассажиров.

14 февраля сообщалось, что автомобили бренда Kia оказались самыми распространенными в российских таксопарках, по числу машин у перевозчиков корейская марка опередила Lada.

Читайте также
Прямой эфир